Постоянные читатели

пятница, 6 мая 2011 г.

О фруктах.

Вот скоро лето. Свежие фрукты и овощи - это же настоящие витамины! И меня сегодня что то очень потянуло на разные-разные фрукты. Вот например каждый фрукт по своему полезен. Поговорим об этом? :)
Напишу только о самых-самых своих любимых, иначе писать придётся до бесконечости :) Итак:

Гранат: Калорийность граната составляет 62 - 79 Ккал на 100 г мякоти; калорийность 100 мг гранатового сока составляет 42 - 65 Ккал. Мякоть граната и гранатовый сок:
Повышает уровень гемоглобина в крови. Улучшает работу сердечнососудистой системы. Регулярное употребление гранатов способствует снижению артериального давления и улучшает кроветворение. Вещества граната снижают уровень сахара в крови. Повышает аппетит.

Апельсин: Он обладает всем необходимым - поднимающим настроение ароматом, восхитительным кисло-сладким вкусом, огромным количеством так нужных для нашей красоты и здоровья витаминов! Плюс ко всему, хорош как для внутреннего, так и для наружного применения. Апельсины полезны для организма в целом и для пищеварительной, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем, в частности.  

Киви: В киви можно найти витамин С, который улучшает иммунитет, позволяя Вашему организму легче противостоять инфекциям, поэтому киви необходимо есть при эпидемиях. Польза киви для организма очевидна. В киви есть вещества, отвечающие за пищеварение, расщепление и выведение жиров и т.д. Недавно ученые определили, что и вещества, которые разжижают кровь (что является хорошей профилактикой тромбоза) тоже имеют место быть.

Авокадо: Авокадо практически не содержит сахаров, белков, а вот калорийность и содержание жиров в нем высокие. Калорийность авокадо составляет в среднем 120 ккал на 100 гр. Но это не те калории, которые потом откладываются в лишнем жире.В витаминный комплекс авокадо входят: витамин Е и F. Витамин Е способствует улучшению снабжения клеток нашего организма кислородом. Витамин F - это комплекс из жирных кислот: линолевой, линоеновой и арахидоновой. Этот витамин обеспечивает здоровое состояние кожи и волос. Обширный минеральный состав авокадо очень полезен для организма, ведь в него входят магний, калий и другие ценные микроэлементы. 
 Вот самые мои любимые фрукты. Кому надо напишу полезные маски для лица и волос. Обращайтесь ;)

3 комментария: