Постоянные читатели

понедельник, 2 мая 2011 г.

Солнцезащитные очки.

Девчат, вы не забыли, что скоро лето? Вот и я нет:) Сегодня ещё хотела перед дачей заскочить в пару-тройку магазинов подобрать какие нибудь красивые очки. Я знаю что смотря на всё разнообразие выбора, глаза будут разбегаться и хотеть купить все очки :))
НО: Очки нужно подбирать по форме лица, это и каждый третий знает) Вот я вам и напишу, под какую форму лица нужно подбирать те, или иные очки. Ну, помчались!
  1. Людям с треугольной формой лица рекомендуется носить очки с тонкой оправой или вертикальными элементами на ней. Это зрительно уравновесит нижнюю часть лица. Следует исключить оправы ярких цветов, а так же оправы с крупными элементами. Носить очки необходимо не высоко на переносице, линия бровей должна четко просматриваться.

2. Людям с вытянутой или прямоугольной формой лица рекомендуется носить очки, которые закрывали бы центральную часть лица, оправа должна быть растянута в ширину

3. Людям с квадратной формой лица советуют носить высокие очки, приветствуются формы трапеции, расширяющиеся кверху.

4. Людям с круглой формой лица подбирают прямые или угловатые линии в оправе солнцезащитных очков. Цвет очков так же может скорректировать округлость лица, необходимы очки глубоких цветов. Так же, как и в предыдущем случае, приветствуются формы трапеции, расширяющиеся кверху.

5. Самая универсальная форма лица – это овальная. Ей подходят все, при условии соблюдения пропорции. Очки должны быть пропорциональны размеру лица.

 6. Для того, чтобы откорректировать те или иные части лица следует посоветовать располагать очки на переносице по разному. Например, для того чтобы подчеркнуть нос, очки следует носить высоко на переносице, если же длину носа нужно скрыть, очки надо располагать на середине носа. При корректировке формы лица в целом рекомендуется подбирать расширенные к низу очки . Подбирая светлые и тонкие оправы очков вы размываете лицо, не акцентируете на нем внимание, если же вы подобрали темную и толстую оправу, она подчеркнет вашу индивидуальность. Нельзя прятать линию бровей, очки должны располагаться чуть ниже или идти по ней.
Удачного выбора очков ;) 

3 комментария: