Постоянные читатели

среда, 18 мая 2011 г.

Chokolate.

Что может быть лучше горячего кофе со сливками и мороженным с утра? Да и когда в школу не идёшь. Сегодня я решила не идти в школу, а лучше поучить дома билеты к экзаменам. Да уже и четверть то закончилась почти. Мысли в голове все перепутанные сейчас, так что я даже и не знаю что сказать. Тот пост мой о шоколаде удалился, из за неполадок на сайте. Так что напишу его.
Скажите, разве есть такой, кто не любит шоколад? Я считаю что нет. Вообще шоколад любят все, включая взрослых и детей. Так что напишу немного о пользе и вреде шоколада.
 Польза: 1)Шоколад заряжает бодростью и улучшает настроение; 2)Содержащийся в шоколаде магний противодействует депрессии, улучшает память, повышает устойчивость к стрессам и укрепляет иммунитет; 3)Шоколад спасает от инфаркта и инсульта; 4) Шоколад укрепляет сосуды и защищает сосуды от атеросклероза; 5)Горький шоколад избавляет от лишнего веса.
Вред: 1)В зернах какао содержатся азотосодержащие компоненты, вредящие обменным процессам. Так что, для больных сахарным диабетом и людям, страдающим от ожирения, шоколад просто противопоказан. 2)Горький шоколад противопоказан детям.
 Вобщем, пользы шоколада, гораздо больше чем вреда, так что ешьте наздоровья шоколада сколько влезет :)) 

7 комментариев:

  1. ja tozhe ljublju, nou menja kozha posle nego v katastrofu prevrashetsja((

    ОтветитьУдалить
  2. на картинке посередине безумно красивый шоколад) такой бы я попробовала, а вообще я не фанат шоколада.. люблю только белый :)

    ОтветитьУдалить
  3. а я вот любой шоколад люблю. кроме горького.))
    плохо что иногда на него бывает аллергия)

    ОтветитьУдалить
  4. ММММММММММММММММмммммммммммм вот это вкусняшка!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Зой, полностью с тобой согласна)

    ОтветитьУдалить